Поставщик исключительно надежных видеорешений

Москва, ул. Ленинская Слобода, 26, стр.5

Режим работы

пн-пт: 10:00-19:00

сб-вс: выходной

Консультация
Консультация

65-дюймовый телевизор Panasonic Viera TX-65AXR900: новый флагман уже в продаже

26.11.2014
65-дюймовый телевизор Panasonic Viera TX-65AXR900: новый флагман уже в продаже

Еще год назад формат 4к обескураживал скептиков отменной красочностью и детализацией изображения, которую, казалось бы, трудно превзойти. Однако компания Panasonic сумела найти ряд несовершенств в моделях нового поколения и удачно исправить их, доведя качество картинки на экране практически до эталонного уровня.

Знакомство с 65-дюймовым телевизором Viera TX-65AXR900 начинается с оценки дизайна: модель премиум-класса выполнена в сдержанном стиле, а сочетание стекла и металла добавляет панели изящества. Хотя размер экрана довольно велик, будучи выключенным, телевизор не отвлекает внимание гостей от других элементов интерьера. 

Впрочем, дизайнеры всех айти-гигантов заботятся о том, чтобы внешний вид флагманов соответствовал революционности начинки, однако 4к телевизоры Panasonic предлагают зрителю еще и целый ряд преимуществ, недоступных ранее.

Что же скрывается под элегантным корпусом?

Изображение и звук

Производитель позиционирует линейку AXR900 как новое слово в области цветопередачи: она стала еще более точной за счет технологии студийного мастеринга.

Как известно, слабым местом всех жидкокристаллических телевизоров с LED-подсветкой является неточная передача цвета в затемненных зонах картинки. Инженерам японского производителя электроники удалось обеспечить очень плавную градацию тонов и максимально детализировать черный цвет, за что в частности отвечает решение Super Chroma Drive. Таким образом, даже самые темные кадры новые 4к телевизоры VIERA воспроизводят беспрецедентно четко. Пожалуй, обычному человеку понадобятся суперспособности, чтобы так же хорошо видеть в темноте, однако флагманской модели это под силу.

ЖК-панель, реализованная в новинках, поддерживает широчайшую цветовую гамму. Эксперты Panasonic говорят, что задействовали решения, разработанные для плазменных дисплеев. Также была применена технология управления цветом 3D Colour Management.

Разработчикам удалось расширить цветовое пространство до значений, покрывающих 98% стандарта DCI за счет внедрения технологии студийного мастеринга цвета.

А залог безупречной контрастности – это Local Dimming Pro, предполагающая использование хитрой светодиодной подсветки, которая находится непосредственно за экраном и формирует множество  зон, освещенных по-разному. Благодаря этому контрастные изображения с затемненными и ярко освещенными сценами воспроизводятся максимально реалистично, т.к. в разных частях панели уровень подсветки неодинаков.

Что касается самой панели, то ее прозрачность позволяет безупречно отображать яркие цвета, а встроенная функция восстановления первоначальной яркости, утраченной во время сжатия при съемке, делает картинку еще более реалистичной и приятной взору.

Чтобы обработка контента высокого разрешения не замедлила работу телевизора, линейку AXR900 оснастили мощным процессором Quad-Core Pro5, который позволяет выводить на экран видео из разных источников без каких либо потерь в его качестве.

К слову, флагман поддерживает активное 3D и конвертацию двухмерного видео в трехмерное, что будет оценено любителями фильмов, не имеющими возможности постоянно посещать кинотеатр.  Инженеры позаботились и об акустических качествах 4k телевизоров Panasonic, обеспечив концертное звучание, незнакомое более ранним моделям.

Коммуникации и источники контента

Не менее интересны и сетевые возможности устройства. UHD телевизоры от Panasonic имеют двойной тюнер, работают с цифровым и аналоговым сигналом, предусматривают удаленный доступ к панели управления и дистанционный обмен данными. Функция TV Anywhere одним названием свидетельствует, что для просмотра любимого сериала или передачи больше не нужно ограничивать себя четырьмя стенами: доступ к устройству можно получить из любого места, что обеспечивает облачный сервис My Home Cloud.

Новинки располагают широкими интеллектуальными возможностями, составляя в этом плане конкуренцию ПК. Что купить: телевизор или компьютер? Есть о чем задуматься... Ведь теперь пользователь 4к-тв получает возможность устанавливать и использовать самые разнообразные приложения, а также посещать веб-сайты и социальный сети.

Онлайн проигрыватель 4к и технология Content Optimiser Pro делают трансляции максимально четкими и плавными, что отчасти обеспечено поддержкой кодека 4К HEVC/H.265, без которого насладиться UHD-видео довольно проблематично. Как известно, он представляет собой наиболее сильный формат сжатия: сверхчеткие ролики с высоким «весом» компрессируются столь эффективно, что их просмотр в потоковом режиме не заставляет пользователя ждать предварительной загрузки или мириться с торможением кадров.

Управлять телевизором VIERA TX-65AXR900 можно с гаджета, а поиск контента и навигация по меню стали еще проще с обновленной «Моей лентой» и «Домашней страницей». Устройство предлагает зрителю передачи и ролики на основании его предпочтений, понимает голосовые команды и дает советы, имеет встроенную камеру и сенсорный пульт, на котором есть кнопка «Мне нравится» - это один из способов рассказать телевизору о своих вкусах.

Технология Display Mirroring позволяет экрану обмениваться картинкой с совместимыми устройствами, а поддержка DLNA – интегрировать телевизор в домашнюю сеть.

Кроме прочего, новинки линейки AXR900 отличаются сверхнизким энергопотреблением, во что действительно сложно поверить, учитывая описанные выше возможности устройства.

Компания "Элиттех" осуществляет оптовую продажу телевизоров "Панасоник" и является официальным дистрибьютором этой марки в России. Подробнее о характеристиках 4к телевизора TX-65AXR900 расскажет менеджер компании «Элиттех – профессиональные системы» по тел. +7 (495) 660-3676.

Подписывайтесь
на новости!
Самые выгодные акции, актуальные
новости и полезные мероприятия
Алтайский край
Барнаул
Амурская обл
Благовещенск
Архангельская обл
Архангельск
Астраханская обл
Астрахань
Балаково
Башкортостан Респ
Салават
Уфа
Белгородская обл
Белгород
Шебекино
Брянская обл
Брянск
Бурятия Респ
Улан-Удэ
Владимирская обл
Александров
Владимир
Волгоградская обл
Волжский
Волгоград
Вологодская обл
Череповец
Воронежская обл
Борисоглебск
Воронеж
Дагестан Респ
Махачкала
Ивановская обл
Иваново
Ингушетия Респ
Назрань
Иркутская обл
Братск
Иркутск
Казахстан
Астана
Калининградская обл
Калининград
Калужская обл
Калуга
Киров
Камчатская обл
Петропавловск-Камчатский
Карелия Респ
Костомукша
Петрозаводск
Сегежа
Кемеровская обл
Кемерово
Новокузнецк
Коми Респ
Инта
Сыктывкар
Костромская обл
Кострома
Краснодарский край
Армавир
Краснодар
Новороссийск
Приморско-Ахтарск
Сочи
Красноярский край
Красноярск
Курганская обл
Курган
Курская обл
Курск
Ленинградская обл
Гатчин
Санкт-Петербург
Липецкая обл
Липецк
Марий Эл Респ
Йошкар-Ола
Мордовия Респ
Саранск
Московская обл
Люберцы
Москва
Одинцово
Подольск
Серпухов
Чехов
Электроугли
Мурманская обл
Мурманск
Нижегородская обл
Дзержинск
Нижний Новгород
Саров
Новосибирская обл
Новосибирск
Омская обл
Омск
Оренбургская обл
Оренбург
Орловская обл
Орел
Пензенская обл
Пенза
Пермская обл
Пермь
Приморский край
Владивосток
Псковская область
Псков
Республика Крым
Севастополь
Ростовская обл
Батайск
Новочеркасск
Таганрог
Рязанская обл
Рязань
Самарская обл
Самара
Сургут
Тольятти
Саратовская обл
Саратов
Сахалинская обл
Красногорск
Южно-Сахалинск
Свердловская обл
Верхняя Пышма
Екатеринбург
Заречный
Каменск-Уральский
Невьянск
Свердловск
Северная Осетия Респ
Владикавказ
Смоленская обл
Смоленск
Ставропольский край
Ессентуки
Пятигорск
Ставрополь
Тамбовская обл
Тамбов
Татарстан Респ
Альметьевск
Зеленодольск
Казань
Иннополис
Набережные Челны
Нижнекамск
Тверская обл
Ржев
Тверь
Томская обл
Стрежевой
Томск
Тульская обл
Тула
Тюменская обл
Лянтор
Тюмень
Удмуртская Респ
Воткинск
Ижевск
Узбекистан
Шуртан
Ульяновская обл
Ульяновск
Хабаровский край
Николаевск-на-Амуре
Хабаровск
Хакасия
Абакан
Ханты-Мансийский АО
Нижневартовск
Урай
Челябинская обл
Магнитогорск
Сатка
Челябинск
Чеченская Респ
Грозный
Чувашская Респ
Чебоксары
Ямало-Ненецкий АО
Новый Уренгой
Ярославская обл
Ярославль
Какие уведомления вы бы хотели получать от нашей компании?
Новости Прайс-листы и спецпредложения Все категории

Нажимая «Получить консультацию», вы соглашаетесь со сбором и обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.